010-65182278
意大利留学服务中心 400-090-1190        010-65182278
您当前位置:首页 > 留意先读 > 生活 > 意大利生活价格
意大利生活价格
时间:2019-10-12     来源:宇青留学    编辑:宇青留学吕老师    点击: 193 次
吃,是很重要的。

一包500g意大利面0.5—1.5欧
大米1kg/1.5欧
橄榄油4欧--10欧/L
其他花生油,豆油之类2欧/L
鸡肉5欧/kg
猪肉6欧/kg
牛肉8欧/kg
鱼一条普通大小2欧左右
蔬菜大概1.5欧/kg左右,
水果2欧/kg
pizza方的一块1.5欧,一般中午得吃2块
整个圆的pizza最便宜的4欧一个,女孩子一个人都吃不了
三明治3欧左右
麦当劳的套餐(汉堡+可乐+薯条)约6欧
超市每周会有打折,有时候会有买一送一
学生在ADISU办理学生饭卡在大学食堂吃饭很便宜
冰激凌1.5-2.5欧元
酒吧咖啡1欧元
电影票5-12欧元
电话卡5-10欧元
公交车票1欧元(用学生证可办理优惠月票)
地铁车票1欧元(在75分钟有效时间之内可免费乘坐公交)

分享到:
为你评估Study abroad assessment
院校检索College search
关于宇青About Us

更多

北京宇青国际教育咨询有限公司(简称宇青留学),经国家工商管理部门正规注册,专业从事国际教育交流业务。公司业务范围:自费出国留学服务、短期游学、移民服务、翻译服务等。诚信经营20年,首批获得中国留学中介服务行业协会颁发的诚信经营20年奖牌。我们的宗旨:提供个性化、精准、诚信的留学服务。